14 января 2009 г.

Новогоднее

Собирался всех поздравить с Новым Годом раньше, но как только прилетел обратно в Англию, сразу включился в работу, так что и не заметил как пробежали почти 2 недели. Поздновато как-то, но все равно, кого не поздравил лично, с Новым Годом!

У нас считается, что год твоего знака гороскопа должен быть удачный, хотя в Китае - наоборот, очень плохой. Для того, чтобы все было не очень плохо, нужно весь год носить красные трусы :-) Я этой традиции не придерживался, но тем не менее, прошлый год, мой год Крысы, прошел достаточно хорошо, и принес очень много перемен.

В Англии первый раз услышал фразу "New Year's resolution". Сначала думал, что это что-то вроде того, как встретил Новый Год. На самом деле, люди подводят итоги за прошедший год и строят планы на новый. По статистике, только 12% людей достигают поставленных целей. Не знаю, может цели сильно завышены (например, хочу зарабатывать в 10 раз больше) или люди думают о целях только раз в год?

Лично для меня, если у меня нет никаких целей, то я их специально придумываю (или сами придумываются от скуки). Но в итоге всегда стараюсь держать их в голове и как-то к ним двигаться.

На данный момент у меня есть несколько очень важных стремлений:
  1. Еще лучше подтянуть английский. Кстати, если раньше меня из-за акцента сразу принимали за поляка, то сейчас таксист спросил из Германии или из Финляндии я? Наверное, работа с немцами и финнами сильно сказывается и я уже начал говорить с T-Mobile'овским акцентом.
    Удовлетворительным результатом должен быть IELTS на 8 (в худшем случае 7,5, в лучшем 9) к лету, но в результате нужно любой ценой дойти до 9.
  2. Получить английские водительские права
  3. Посмотреть большинство европейских стран и самые основные города + минимальные знания нескольких европейских языков
  4. В новый ритм жизни немного втянулся, теперь нужно заниматься каким-то спортом - бассейн, бег или просто тренажерный зал. Для этого нужно будет еще немного оптимизировать свое время и как одна из промежуточных целей может быть переезд поближе к работе (можно будет сэкономить как минимум 2,5 часа в день).
Это планы не на год. Хочу чтобы это все было прямо сейчас, поэтому чем раньше сделаю, тем будет лучше.