5 мая 2010 г.

Скучно в Лондоне?

В одном фильме про Лондон сказали, что если вам скучно в Лондоне, значит с вами что-то не так.

Для меня интересное время препровождение - это больше общения и общение с новыми людьми. Сразу скажу, что это для меня не очень просто, но зато, это намного интересней, чем, например, просто ходить по улицам нового города и смотреть на скучные здания или смотреть картины в галерее. Ведь, во-первых, можно узнать очень много нового - в Лондоне люди приехали, наверное, с абсолютно каждой страны. За эти два года через меня прошло настолько много интересной информации, что я бы сам с трудом ее нашел бы, если бы даже искал.

Во-вторых, при общении можно найти людей которые в будущем пригодятся - либо в поисках работы, либо в путешествиях, та в чем угодно.

Ну и, все таки, когда начинаешь общаться с незнакомыми или малознакомыми людьми, всегда есть внутри какое-то небольшое волнение, и когда его преодолеваешь, то настроение сразу улучшается. Если же волнение преодолевает тебя, то ты просто продолжаешь молчать.

Ну а для того, что бы уметь хорошо общаться нужно учиться. Теория тут минимальная, нужна только практика.



Для себя я нашел несколько способов и мест где можно проводить интересно время в общении.

MeetUp.com
Основная цель сайта - организовывать встречи для людей с разными интересами. Регистрируешься, присоединяешься к интересным группам и ходишь на встречи - все бесплатно. Тут можно найти и встречи предпринимателей, путешественников, изучающих разные языки и т.д. В Лондоне зарегистрировано более 1500 тысяч групп, думаю найдется что-то для каждого. Единственный недостаток - нужно знать чего ты хочешь.

City Socialising
Похож на предыдущий сайт, но платный. Я им пользовался несколько месяцев, но последний, наверное, год уже не заходил. Интересен тем, что там групп как таковых нет, но зато есть много разных встреч - могут пойти в театр, просто покушать, в парк, дискотеку. Тут хорошо тем, что не надо знать что ты хочешь - тут можно найти то, не зная что такое существует. Ну и самое основное - это общение на встречах.

London Walks
Тут общения мало - просто интересные экскурсии, но зато интересно. Одна из таких прогулок была организована на предыдущем сайте. Могу порекомендовать прогулку по Маленькой Венеции (классное место в Лондоне, о котором мало кто знает) и прогулка с привидениями - проведут вечером по закоулочкам в районе St. Paul's, где живут привидения и расскажут красивые истории.

Facebook
Через фейсбук организовывают очень много разных вечеринок, концертов и встреч. Можно либо поискать группы и присоединиться к ним. Или же, найти людей в кругу которых хотелось бы общаться и посмотреть в каких группах они есть. Перед самым событием или после можно завязать контакт с кем-то, кто отметился что туда придет.

Ну и несколько стандартных сайтов, где можно узнать что происходит в городе, куда можно пойти и что увидеть Time Out, Visit London. Подобные есть и по разным частям Англии, например, Visit South East England, Visit South West England, Visit North West и т.д.

Если кто-то знает какие-то еще хорошие места, ресурсы, события - оставляйте в комментариях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий